· 现在的位置 >首页 > 活动 > 比赛 > 正文
“良匠杯”澳门古筝艺术节北京选拔赛参赛流程及时间安排
2018-06-03 20:09:40 发表 | 来源:中国音乐网

 


“良匠杯”澳门古筝艺术节北京选拔赛参赛流程

一、参赛时间安排
具体参赛时间6月4日起可在《中国音乐网》、中华筝会公众号查询,也可咨询指导老师或组委会。
特别提示:本次比赛组委会将提供比赛用琴,参赛选手可以不用自备琴。

二、参赛地点:
赛场1:北京语言大学逸夫教学楼报告厅
赛场2:北京语言大学教4楼艺术展厅

三、参赛流程:
1、提前1小时到达北京语言大学逸夫教学楼报告厅统一领取参赛证;
2、领取参赛证后由志愿者引导至考场等候;
3、根据现场工作人员通知,按顺序参加比赛。
4、比赛结束后由志愿者引导退出赛场。

四、颁奖音乐会(6月10日晚19:00开始)
1、邀请部分相关领导、评委及参赛选手及家长参加,并为小组前三名颁奖,未能参加颁奖晚会的获奖选手,组委会将于比赛结束10日内陆续将奖品和获奖证书寄送。
2、邀请中央音乐学院周本立、王钰、中华筝五色弦青少年乐团、留学生五色弦筝乐团等新秀及部分金奖选手演出;
3、获奖选手和专家评审老师合影。


 











   









     

















注:上图为表格版本,下面内容为文字版本。(两个版本皆可)


澳门古筝艺术节北京赛区选拔赛比赛时间安排





姓名 组别(独奏) 组别(重奏) 考场 比赛时间 备注   

郭奥森 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
赵瑾瑜 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
韩紫奥 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
王莉游 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
丁婉卿 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
张馨月 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
宋秋瑶 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
张曦雯 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
张涵 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
杜佳钰 儿童B组  考场1 6月9日9:00--10:00    
卢思思 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
胡墨欣 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
張天一 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
陈怡霏 幼儿组  考场1 6月9日10:00--11:00    
刘咏涵 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
王孜 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
马嫒莹 幼儿组  考场1 6月9日10:00--11:00    
马嫒莹 幼儿组  考场1 6月9日10:00--11:00    
端木悦桐 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
徐薏雯 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
峦梦岩 儿童A组  考场1 6月9日10:00--11:00    
王子菲 幼儿组  考场1 6月9日10:00--11:00    
张韵函 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
董子年 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
赵嬿熙 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
肖欢益 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
陈嘉欣 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
李佳桐 儿童A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
刘小璐 少年A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
李依孺 少年A组  考场1 6月9日11:00--12:00    
陈一萱 儿童B组  考场1 6月9日11:00--12:00    
刘博飒 儿童B组  考场1 6月9日11:00--12:00    
熊翊萱 儿童A组 a、小学组 考场1 6月9日11:00--12:00    
杨舒雯 儿童A组 a、小学组 考场1 6月9日11:00--12:00    
苏千禧 海外组  考场1 6月9日13:00--14:00    
张懿文 少年B组  考场1 6月9日13:00--14:00    
赵悦聪 少年A组  考场1 6月9日13:00--14:00    
宋芝涵 少年A组  考场1 6月9日13:00--14:00    
苗思涵 少年A组  考场1 6月9日13:00--14:00    
石萱哲 少年A组  考场1 6月9日13:00--14:00    
陈金菊 海外组  考场1 6月9日13:00--14:00    
陈华翔 海外组:   考场1 6月9日13:00--14:00    
留学生五色弦筝乐团1  c、成人组 考场1 6月9日13:00--14:00    
留学生五色弦筝乐团2  c、成人组 考场1 6月9日13:00--14:00    
高希希  a、小学组 考场1 6月9日13:00--14:00    
吴亚霏  a、小学组 考场1 6月9日13:00--14:00    
陈雨欣  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
贺静兰  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
杨梓涵  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
李轩  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
丁可  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
朱宵  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
刘思彤  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
夏琪然  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
郝璐  a、小学组 考场1 6月9日14:00--14:30    
杜文娟  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
宫婕  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
田雯  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
管小晶  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
刘茜  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
孟丽红  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
董敏  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
吴文佳  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
南智婷  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
昝博艺  d、成人专业组 考场1 6月9日14:00--14:30    
高艾  a、小学组 考场1 6月9日14:30--15:00    
许璐  a、小学组 考场1 6月9日14:30--15:00    
许静文 成人专业组  考场1 6月9日14:30--15:00    
史汐雯 少年专业组  考场1 6月9日14:30--15:00    
张偲 少年专业组  考场1 6月9日14:30--15:00    
张子涵 儿童B组  考场1 6月9日14:30--15:00    
原文卿 儿童B组  考场1 6月9日14:30--15:00    
闫炳瑞 少年A组  考场1 6月9日15:00--16:00    
刘丽娜 少年A组  考场1 6月9日15:00--16:00    
刘栗楠 儿童B组  考场1 6月9日15:00--16:00    
李滔 儿童B组  考场1 6月9日15:00--16:00    
梅可 少年B组  考场1 6月9日15:00--16:00    
贾晨 少年A组  考场1 6月9日15:00--16:00    
赵心睿 少年A组  考场1 6月9日15:00--16:00    
牛睿 少年A组  考场1 6月9日15:00--16:00    
戎子怡 少年B组  考场1 6月9日15:00--16:00    
李佳慧 少年B组  考场1 6月9日15:00--16:00    
王明轩 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
张雨轩 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
段苏桐 成人非专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
张耀 成人非专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
胡宇搏 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
席鸿正 成人非专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
孟小桐 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
俞骁函 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
张子睿 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
王子玉 少年专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
滕思哲 成人专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
孙钰暄 成人专业组  考场1 6月10日9:00--10:00    
陈妍瑄  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
曹孜彧  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
刘曦文  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
杨舜文  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
贾沁茹  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
王肖颖  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
杨雨洁  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
王睿熙  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
郭诗琪  a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
张珺烨 儿童B组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
付斯仪 儿童B组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
武郝香茗 儿童A组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
吴熙然 儿童B组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
伊晨语格 儿童B组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
张庄 儿童A组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
谢漩 儿童B组 a、小学组 考场1 6月10日10:00--11:00    
赵峥荣 成人专业组  考场1 6月10日10:00--11:00    
白炫妍 成人专业组  考场1 6月10日10:00--11:00    
张茹媛 成人专业组  考场1 6月10日10:00--11:00    
李馨仪 成人专业组 d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
潘继璠 成人专业组 d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
朱晓燕 成人专业组 d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
刘诗晴  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
王子优  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
王子越  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
刘千慧  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
黄沛暄  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
王柚丞  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
高艺恬  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
杨雯迪  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
李梓瑜  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
姚晨  a、小学组 考场1 6月10日11:00--12:00    
薛雅璐  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
马嘉利  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
许艳波  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
张娜  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
刘子洋  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
魏宇彤  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
王晨  d、成人专业组 考场1 6月10日11:00--12:00    
张书瑗 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
曲乐琪 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
谭韶涵 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
刘颖文 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
张梓煊 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
顾畅 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
王麒斐 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
吴仪伟 儿童A组  考场2 6月9日9:00--10:00    
李琪华 儿童B组  考场2 6月9日9:00--10:00    
邓子晗 儿童B组  考场2 6月9日9:00--10:00    
邵笑 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
刘咏涵 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
王紫照 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
石若楠 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
李思宇 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
罗晓彤 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
李咏嘉 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
张馨月 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
孟倢君 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
王诗涵 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
耿芮涵 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
刘思诺 儿童A组  考场2 6月9日10:00--11:00    
孙瑀晗 幼儿组  考场2 6月9日11:00--12:00    
赵子涵 幼儿组  考场2 6月9日11:00--12:00    
马祎伟 幼儿组  考场2 6月9日11:00--12:00    
杨兰紫涵 幼儿组  考场2 6月9日11:00--12:00    
李雨琪 幼儿组  考场2 6月9日11:00--12:00    
李骁峰 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
代权 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
郭家琪 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
郑博洋 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
张越 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
刘墨妍 儿童A组  考场2 6月9日11:00--12:00    
郝梦 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
刘婧妤 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
乔子凌 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
张常远 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
王彬睿 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
陈姿颖 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
李畅 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
甄子轩 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
刘芮宁 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
杜洋 儿童B组  考场2 6月9日13:00--14:00    
刘泉灵 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
杜奕涵 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
赵妍 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
李依萌 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
周思成 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
李阳 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
庞玥 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
李钰 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
丁丁 儿童A组  考场2 6月9日14:00--15:00    
王敏 少年B组  考场2 6月9日14:00--15:00    
刘鑫田 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
卜婕 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
张钰婷 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
吕嘉琪 儿童A组  考场2 6月9日15:00--16:00    
闫亦然 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
刘婧涵 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
李玫 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
张晓宇 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
王可欣 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
葛斌文 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
庞靖凡 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
王晶 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
任佳一 儿童B组  考场2 6月9日15:00--16:00    
陈妍瑄 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
张忆慈 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
叶安安 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
赵雨墨 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
曹孜彧 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
刘雨桐 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
孙夕媛 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
刘嫤豫 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
张钦涵 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
张博奕 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
吴熙 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
李亚霏 儿童B组  考场2 6月10日9:00--10:00    
钟灵毓 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
田昊 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
陆锦慧 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
刘星雨 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
王馨悦 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
张沁鎏 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
胡子睿 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
吴沫函 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
许芷曼 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
晋阳 儿童A组  考场2 6月10日10:00--11:00    
赵一璇 儿童B组  考场2 6月10日10:00--11:00    
王知禾 儿童A组  考场2 6月10日11:00--12:00    
郑雨恒 少年A组  考场2 6月10日11:00--12:00    
魏宇彤 儿童B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
杨芳菲 儿童B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
郝碧雪 少年B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
崔芷菡 儿童A组  考场2 6月10日11:00--12:00    
贾轶然 少年A组  考场2 6月10日11:00--12:00    
范思涵 儿童B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
庞天乐 少年B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
汪禹含 少年B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
张泽坤 儿童B组  考场2 6月10日11:00--12:00    
汪禹含 少年B组  考场2 6月10日11:00--12:00  




58.7K